[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TigerStar, Russetfur  
Тропинки лета » Персональные палатки » Радио студия "Как бы радио". Хозяйка Отулисса. » Стань моей душою птица...
Стань моей душою птица...
ОтулиссаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:35 | Сообщение # 1
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Что за тема? Понять сложно. Иногда меня охватывают странные порывы вдохновения и я начинаю строчить целые главы и разные отрывки (котрорые иногда ипользую в ролках). Поэтому тут будут находиться мои творения написанные кривой рукой... или просто усталыми пальцами о Величайшего и Достопочтеннейшего Сэра Дойцу -повелителя картохи и вюрста.

Отрывок №1

Далеко по реке уходила ладья,
За тобою ветер мою песню нес;
Я ждала-ждала, проглядела очи я,
Но покрылся льдом да широкий плес.

Но пришла зима, холодны небеса,
Под покровом вьюг пролетает век;
На плече моем побелела коса,
И любовь моя не растопит снег.

Только белый снег - стал весь белый свет,
Не разлиться льду да живой водой;
Говорил мне друг, говорил сосед:
Аль забыл тебя ясный сокол твой?..

Мельница- Зима

Осень уже закончилась и в эту ночь превратится в холодную зиму. Ветер гулял по паркам, по крышам домов, гнал облака по антрацитовому небу. У окна стояла тонкая изящная женщина. Её глаза цвета малахита смотрели в это бездонное темное небо, они были полны отчаяния и боли, которая теперь наполняла её душу. Она замерзла, но всё ещё стояла напротив окна. Она вспоминала себя раньше. Она была другой... она была счастливой. Искры в её глазах давно исчезли, и волосы потеряли живой блеск, постепенно переставая виться. Зачем теперь кому-то нужны искры в её глазах, кудрявые волосы и нежная улыбка. Она осталась одна. Осталась брошенной в этом доме, в этом городе, в этом мире. У неё не было ничего... кроме воспоминаний греющих её сердце. Тонкие изящные пальцы её руки коснулись стекла и начали медленно скользить по нему, оставляя влажный след. Губы девушки задрожали, и она всхлипнула. Она ждала... ждала его. Ждала до сих пор, хотя все уверяли её, что его нет. Что она больше не увидит его, что он мертв. Она знала это... но её сердцу становилось теплее от мысли, что он придет. Что он вернется. Что вот сейчас она слышит, как он откроет дверь, и его шаги раздадутся по коридору. Он войдет в комнату, как всегда забыв переодеться. Она же лишь обернется и с наивной улыбкой подойдет ближе, что бы обнять, но тот сделает это первым, затем прошепчет ей что-то положив голову на плечо. Она бы лишь улыбнулась, чувствуя его тепло, чувствуя любовь. Она бы напоила его чаем, говоря, что её милый обойдется и без алкоголя. Она так хотела, что бы они были счастливы. Она хотела, что бы он всегда был с ней и хочет до сих пор... хотя знает, что это лишь её воображение, лишь игра в прятки от реальности. Она помнила как её ласковый, и нежный зверь исчезал, но потом возвращался вновь и вновь, каждый раз, когда она была готова его принять, или когда он просто истосковался по ней. Но в один день всё разрушилось, рассыпалось в пепел, в прах. Она никогда больше не вернет его, и он... больше никогда не вернется. На память о нем у неё осталось лишь кольцо, которое она до сих пор не снимала, якобы веря, что он придет.
-Вертись, вертись, мое колесо,
Тянись, тянись, шерстяная нить.
Отдавай мне, гость мой, мое кольцо,
А не хочешь если, себе возьми.
Отдавай мне, гость мой, мое кольцо,
А не хочешь если, себе возьми,
-Прошептала стоящая у окна. После чего она расплакалась и резко сняла обручальное колечко. Она открыла окно и с размаху выбросила кольцо на улицу. Послышался звон. Оно покатилось по двору и упало. После чего девушка задрожала. Она закрыла створки и побежала в коридор. Быстро одела сапоги, на голые ноги, пальтишко на легкое платьице и уже взялась за ручку двери как услышала.
-Мама... куда ты? -донесся детский лепет.
-Я... я... я так... я скоро, солнце моё... -тихо говорила уставшая.
-Мама, только недолго... хорошо? Мама... -к женщине подошел маленький мальчик с синими как океан глазами. Он крепко прижал к себе плюшевого маффина. У ребенка была опрятная челочка и золотистые волосы. Он не любил говорить о себе, о том, как ему иногда бывает тяжело и одиноко. Он любил свою маму. Любил больше всех. Он бы оберегал её как зеницу ока если бы был постарше, но он -всего лишь ребенок которому читают сказки о благородных рыцарях спасающих принцесс и побеждающих жутких чудовищ. Он знал и любил лишь мир книг. Мир, где мог бы быть героем и не бояться ничего.
-Людвиг, я ненадолго. Всё будет хорошо. Я скоро, Солнце моё, -ответила мама Людвига. В последнее время у неё появилась привычка добавлять ласково к обращению к ребенку некое "Солнце моё". Мальчик опустил плюшевого пуффина на пол и сжал мать в своих объятиях.
-Я тебя не пущу, уже поздно, мало ли что, мамочка, я боюсь за тебя, прошу, мама не ходи. Не ходи, лучше почитай нам сказки, мама…-Заплакал Людвиг. Достаточно вспыльчивый, но добрый и милый мальчик. Его мама... она в первой секунды поняла, как он похож на её отца. Такой же храбрый, уверенный в себе, трудолюбивый, спокойный, все же очень вспыльчивый по пустякам... Он просто боялся, боялся, что с ней что-либо случится. С его мамой. Она была важнейшим человеком из той жалкой кучки людей, что знали и понимали его. Мать поцеловала сына в щечку и погладила по мягким, словно шелк волосам.
-Всё будет хорошо. Я обещаю... Обещаю тебе, -сказала женщина. Она вышла на лестничную клетку и закрыла дверь, оставив мальчика одного... почти одного.
Было слышно, как каблуки сапог стучали по асфальту, растрепанные каштаново-золотистые волосы подплясывали на ветру. Она вся продрогла и замерзла, но не брезгнула встать на колени и шарить посиневшими от холода руками среди снега. В глазах навернулись слезы и страх. Она пыталась отыскать его. То самое кольцо. Ветер завывал раскачивая ветви деревьев, всё было наполнено предрождественской эйфорией в ожидании того праздника "адвента", когда все готовятся к святому празднику. Она почувствовала, что то холодное, округлое и сразу же подняла с земли.. это была обычная крышечка от бутылки. Чешка расплакалась и продолжила копаться в снегу как малышка. Вскоре, едва чувствующими, задубевшими на морозе пальцами она наконец-то нашла его спустя полчаса когда двор полностью погрузился во мрак...
-Где... где же ты?... -всхлипнула несчастная. Похоже, ей было наплевать на то что она может заболеть или же ещё хуже... всё ночь провести тут в поисках своей драгоценности. Вскоре её глаза начали закрываться. Холод... ничего кроме холода... женщина упала в снег. Всё вокруг было белым... как её платье... то платье... или же оно было черным? Она уже не помнила. Она хотела заснуть... -Я ведь ждала... я хотела ждать... пока не умерла... -мелькнула мысль в голове Люизе, но что-то одернуло её. Ей показалось, что на неё кто-то смотрит. Так оно и было. Прижавшись к оконному стеклу, сидя на подоконнике на неё сквозь слезы смотрел Людвиг. В глазах малыша было отчаяние, некий панический страх за неё. Наверное, именно это сдерживало девушку от её "плана". Она едва смогла подняться, испытывая навязчивое желание снова рухнуть в снег и на этот раз навсегда. Когда Мюллер открыла глаза, то снова она разглядела сверкающую точку, которую вот-вот бы занесло снегом. Рука потянулась к блестящему предмету. Да это было оно...
...Холодно, противно, странные звуки разносятся за стеной. Обычная комната, обычный ковер, стол, стулья, какая-то потрепанная софа, и шаль на ней изъеденная молью. Батарее грели плохо... но плохо это лучше чем ничего. На стене тикали часы. Это был единственный звук, который тут можно было слышать чуть чаще, чем детский плачь и непонятный грохот падающих вещей. Раньше тут играла прекрасная музыка фортепиано, часто разносился веселый смех, а теперь... теперь почти ничего нет. На обшарпанном подоконнике сидел мальчик, с прекрасными глазами, глубокими, синими, как холодные северные фьорды. Его волосы были светлые, они ни чуть не кудрявились, а падали челочкой на глаза. Он был похож на немецкого принца, чьё королевство настолько мало, что иногда ему приходится срываться с трона и бегать за курами, что бы те не пресекли государственную границу. Он был послушен, мил.. но не идеален, всегда выказывал своё мнение таким, какое оно есть, поэтому мама заставляла его часто молчать. Он часто плакал, но в то же время сам заставлял плакать других. Ему было стыдно... стыдно за то что он наверное вообще появился на свет, за его странное имя, за то, что мама больше любит Его нежели Другого... другого брата... Он старался избегать его, старался даже не ходить теми комнатами, в которых "обитает" Он. Они просто не любят друг друга, ну, то есть младший брат ненавидит старшего. Ещё младший отлично слышит, и чувствует, а Людвиг прекрасно видит. Вдруг начали доноситься шаги. Вскоре они перешли на бег.
-Братик! Братик! А куда ушла мама? -спросил нежный девичий голосок. Это была Софи -его сестра....
-Мама?... Она скоро придет. Она ушла...
-Так же как "тогда"? Помнишь... помнишь, мама сказала, что скорее вернется.... её не было.... долго... очень долго.... целый день!... -заплакала навзрыд Софи. Вот так Людвиг доводил до слез.
-Нет, что ты... Она вернется. Она скоро вернется. Только не плачь. Хорошо?... -cтарший брат слез с подоконника и взял с дивана шаль после чего укутал в него сестру. Он посмотрел в её удивительные зеленые глаза, они были прямо как у мамы. Как у Люизе. Цвет волос похоже был от того Людвига... Людвига Мюллера -их дедушки. Всё же, Люизе не просто так назвала старшего сына Людвигом. Он просто был как маленькая копия похож на того Людвига в детстве. Да, у их мамы были некоторые странности. Похоже, они появились после смерти её мужа. Почему то Люиза никогда не рассказывала детям об их папе... Во первых, ту историю им ещё рано знать...
По улице шла девушка. Да, это была та самая Люизе, Он всегда так её называл... Она смотрела по сторонам, её красивые каштаново-рыжие волосы подплясывали на ветру, в глазах были слезы, чешка, укутавшись в легкое весеннее пальто, ступала по пятнадцатиградусному морозу. Её тонкие хрупкие ноги обутые в обычные туфли мягко, даже можно сказать плавно ступали по снегу. Она не боялась замерзнуть, не боялась исчезнуть, она даже перестала бояться за детей, мол, что с ними произойдет в теплом, бедном, но всё же уютном доме... Если они заплачут, то наверное, прибегут соседи и вскроют её дверь, заберут детей... а ей что? Её больше не будет, она просто исчезнет... но будет скучать. Её жизнь потеряла смысл, потеряла всё. У неё нет ни гроша, ничего нет.... да и семейные драгоценности проданы за копейки в ломбарды, что бы выручить хоть немного на одежду и пропитание детей, уплату огромных налогов и прочие нужды... Иногда, ей хотелось умереть, а иногда ей хотелось поскорее избавится от детей сдав их куда-то и снова же исчезнуть... но всё же материнская любовь, чувство привязанности, да и та, ещё сохранившееся вера, а так же любовь и их отцу не могли позволить ей -той "драгоценной", всё бросить и кануть в неизвестность, оставив своих крошек на произвол судьбы. И вот, вновь она шла так, по улице города, снова терзая себя сомнениями, страхами и одиночеством не дававшим ей "встать на ноги" и оклематься от потери столь дорогого и любимого ей человека как её муж... пускай он был "немного" не в себе, и у него были странные "хобби", пускай он иногда, в припадке мог легко поднять на неё руку, а потом, в слезах приходил к ней, изнывающей от боли и вставая на колени вымаливал у неё прощения... Такое... тоже бывало. И это было не редкостью. Эти порывы любви, заботы, иногда сменяемые какой-то беспричинной жесткостью, становились для её утонченной нежной особы родом из Западной Европы чем то обыденным, каким-то примером странной, расшатанной, "немного" выжавшей из ума, скрытой, даже можно сказать что утерянной аристократии, которая потерпела слишком много бед и ужаса на своем веку, впрочем, как и аристократия её родины - Чехии.
Холодно, а она скитается по городу в такой легкой одежде, как она только может так безответственно к себе относиться? Это ужасно. Она несколько раз пыталась... пыталась вернуться назад, пыталась обратно стать той, кем была до его смерти. Всё потеряло смысл её жизни, даже дети... ничего не осталось лишь фотография в кармане её куртки. Ах, если бы у неё было время, если был бы второй шанс... Она бы исправила... исправила всё. Абсолютно всё.... она бы полюбила его с первого взгляда, согласилось бы стать его суженной с первого... или второго раза, не давая ему отчаяться. Она бы забрала его с собой, далеко-далеко на край света, где их бы никто не нашел, где никто бы не разрушил их и без того короткое счастье…Нет, оно было бы... было бы вечным, если бы она не была так эгоистична, так жестока и холодна, если бы она научилась его любить... Вот именно, научилась любить его, плакать о нем, любить его таким, какой он есть, плакать о нем пока он живой и молиться за него, так как любит. Любить этого человека. Она до сих пор любит его. Раньше, она думала, что если он сгинет где-нибудь под забором от алкогольного отравления, то она только хмыкнет, и выйдет замуж за Арчибальда, или Фридриха. Как это было бы мерзко и подло, признаваться в любви и верности одному, а выходить за другого лишь улыбнувшись тому, кто ждал. Ждал её, и прождал бы ещё, если понадобилось. Тому, кто ненавидел этот мир, за то, что он не знал её красоты. Эти небесные звезды, за то что они светили ярче её глаз. Он жил только мыслью о ней, жил только её образом, жил только тем, что думал о том, что возможно она существует... Хотя, все говорили, что такие люди как он никогда не будут любить, и то, что мало ли что придумает его больное воображение и помутившееся сознание. Его сердце... он специально не открывал его никому, поэтому для многих он и вправду был холоден как лед, и безумен как весь этот мир. Наверное, его безумие проявлялось не в том, что ему было приятно убивать одним движением руки, не в том, что иногда он впадал в припадки, не в том, что когда он видел боль и страдание, ему хотелось искренне рассмеяться...Нет, его безумие проявлялось в том, что он верил... верил, что где-то там, далеко, есть Она, есть та, которая растопит его сердец, та, что полюбит его... Что она будет единственным человеком, которого он не захочет предать смерти, подобно другим, кто ненавидел и ненавидит, и будет ненавидеть его дальше. Он думал, что Она, та девушка сможет вывести его из тьмы, сможет добиться того, что он спасется, он думал, что она спасет его душу, что она будет с ним вечно, что она вновь увидит в нем того мальчика который краснел при одном её виде. Он думал, что она вновь увидит в нем того наивного ласкового ребенка верящего каждому слову, готовому броситься вниз с обрыва что бы доказать свою любовь к той девочке, которую он видел лишь раз, а потом искал половину своей жизни. Его сердце, холодное подобное льду и вправду терзало себя когда он начинал как и раньше, когда он был совсем маленьким видеть Ту, которая была дорога ему, которой не было цены, которая была его звездой, его единственным счастьем в его полной крови, страха, страданий и бесконечной смерти, хаоса и ужаса жизни...


ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~


Сообщение отредактировал Отулисса - Пятница, 16.12.2011, 14:51
 
МетельДата: Четверг, 08.12.2011, 18:46 | Сообщение # 2
Художник, писатель
Группа: Удаленные
Сообщений: 853
Награды: 16
Репутация: 41
Статус: Гуляет
Красивый рассказ... Грустный
Quote (Отулисса)
каснулись

коснулись
Quote (Отулисса)
Он думал, что она вновь увидит в нем того наивного лаского ребенка

ласкового


Аватар by Oтулисса

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
Гюго. В
 
ОтулиссаДата: Четверг, 08.12.2011, 18:51 | Сообщение # 3
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Спасибо, что подметила ошибку и опечатку. Просто я ещё не проверяла... "рассказ". Как думешь, мне продолжать?

ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
МетельДата: Четверг, 08.12.2011, 19:00 | Сообщение # 4
Художник, писатель
Группа: Удаленные
Сообщений: 853
Награды: 16
Репутация: 41
Статус: Гуляет
Пиши

Аватар by Oтулисса

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
Гюго. В
 
TigerStarДата: Четверг, 08.12.2011, 19:15 | Сообщение # 5
Child of the Rain
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Награды: 17
Репутация: 44
Статус: Гуляет
Ну, что мне сказать кроме того, что Ваня/Веня рулит?
Рассказ шикарен, это без сомнения! Тебе нужно писать, это талант! Только, прошу, прогоняй текст через Ворд, сейчас я тебе конечно исправила большинство ошибок, но в следующий раз старайся писать грамотнее.


Есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно —
Это несколько слов
И место для шага вперед.

Виктор Цой
 
ОтулиссаДата: Четверг, 08.12.2011, 19:19 | Сообщение # 6
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Конечно, но тут сама изюминка в том, что в данном случает это протстые люди))) ...И имена я взяла от своих любимых персонажей ** Сюжет пока не готов. Скорее есть что то, а так не знаю... Я ещё по Гоголю писала другой отрывок... тоже из этой темы. То есть взяла описание степи, мне за это очень стыдно, но у Гоголя и Лермонтова прекрасные стихи и рассказы, которые вдохновляют меня. И кстати, как ды догадалась, что основа Ваня/Веня? О_О

ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
TigerStarДата: Четверг, 08.12.2011, 19:22 | Сообщение # 7
Child of the Rain
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Награды: 17
Репутация: 44
Статус: Гуляет
Quote (Отулисса)
И кстати, как ды догадалась, что основа Ваня/Веня? О_О

Я просто слишком хорошо знаю тебя и Хеталию)))

Quote (Отулисса)
у Гоголя и Лермонтова прекрасные стихи и рассказы, которые вдохновляют меня.

Мне они самой нравятся, и я с тобой солидарна в этом вопросе.


Есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно —
Это несколько слов
И место для шага вперед.

Виктор Цой
 
ОтулиссаДата: Четверг, 08.12.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Quote (TigerStar)
Я просто слишком хорошо знаю тебя и Хеталию)))


*о* а Бриня никогда моё творчество не коментриует ==".... *обидилось* Эх, я уже и не знаю о чем там писать... в этом рассказе..... как всегда чушь получится.....

Quote (TigerStar)
солидарна в этом вопросе.


)))

Кстати, а ты знаешь руппу "Ария"? Тут кое-что на песне "Черная Легенда" основывается *о*


ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
TigerStarДата: Четверг, 08.12.2011, 19:28 | Сообщение # 9
Child of the Rain
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Награды: 17
Репутация: 44
Статус: Гуляет
Quote (Отулисса)
Кстати, а ты знаешь руппу "Ария"?

Нет, не знаю. Хотя уверена, что группа хорошая, просто многие про нее говорят.


Есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно —
Это несколько слов
И место для шага вперед.

Виктор Цой
 
ОтулиссаДата: Четверг, 08.12.2011, 19:30 | Сообщение # 10
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Советую тебе послушать. Я её с песни Феникс начала *о* Обязательно послушай...

ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
TigerStarДата: Четверг, 08.12.2011, 19:31 | Сообщение # 11
Child of the Rain
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Награды: 17
Репутация: 44
Статус: Гуляет
Ладно.

Есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно —
Это несколько слов
И место для шага вперед.

Виктор Цой
 
ОтулиссаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:33 | Сообщение # 12
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Отрывок №2 "Мистер Маффин"

Что сталось со мною? Я словно в чаду.
Минуты покоя себе не найду.
Чуть он отлучится, забьюсь, как в петле,
И я не жилица на этой земле.

Гляжу, цепенея, часами в окно.
Заботой моею все заслонено.
И вижу я живо походку его,
И стан горделивый, и глаз колдовство.

Где духу набраться, чтоб страх победить,
Рвануться, прижаться, руками обвить?
Я б все позабыла с ним наедине,
Хотя б это было погибелью мне...

Мельница -Гретхен за прялкой (в сокращении)


Софи уткнулась носиком в плечо брата. Из её прекрасных глаз цвета зеленого папаротника капали слезы, мерцавшие в свете старинной хрустальной люстры, на каторой красовалась серебристая паутинка. Обои давно поблекли, и всё вокруг было пропитанно духом ностольгии по прошедшему времени. Когда-то, эта гостинная вызывала восторг и чувство прекрасного в сердцах людей. Ещё каких-то четыре-пять лет назад всё было подругому. Всё вокруг было наполненно жизнью и радостью, сверкали яркие краски и доносилась прекрасная музыка. Теперь это лишь обрывки... осколки чьих-то воспоминаний, чьих-то чувств, чьих-то маленьких радостей и счастья... Девочка приоткрыла глаза, они были полны печали и горя. Её сердце было наполненно страданиями и страхом. Но нет... она не могла позволить себе плакать на людях, она не могла разрешить себе показать свои истинные чувства. Она лишь могла улыбаться, она лишь могла вести себя как юная прекрасная принцесса не знающая что такое горе, что такое страдание. Принцессой, которая никогда не чувствовала как сердце вырываетя из груди и как от страха нарастает ком в горле. Единственное, что она могла делать это склонить свою голову на плечо брата. Брата, который понимает её без слов, который чувствует то же самое, что и она, которй знает что такое боль и который не раз видел её своими глазами. Лишь он и никто другой не мог разбить оковы её души, разорвать тиски которые сдерживают её настоящие чувства и мысли. Она всегда... Всегда видила в нем кого-то больше чем просто брата. Для неё он был настоящим рыцарем, не знавшим поражений, храбрым её защитником, настаящим героем, который бился за правду... Вот таким она представляла своего брата. Ох, если бы он знал каким она представляет его, то он бы просто мило улыбнулся ей, скрывая крайнее удивление от услышенного. Софи подняла глаза вверх, к подоконнику, надеясь на то что увидит снегопад. Она знала, что если ночью падает снег, то спать будет теплее, чем в бесснежную ночь. Небо всё было серым, как мокрый от дождя асфальт, иногда даже казалось, что вместо снега с бесстрастных холодных небес вниз, на землю посыплются нескончаемые капли дождя.
-Братик.... а может быть, что дождь это слезы? Может, кто то там вверху плачет? А вдруг, это ангелы, братик? -спросила София, сново закрывая глаза. -Вдруг, они плачут... по нам....

Тихо, одиноко, холодно. Белые стены, полупрозрачные тюлевые занавески, их полотно дрожжало от сквозняка, могло даже показаться, что ткань уже не может выносить холод идущий с улицы. Стекла покрылись морозными узорами, а воздух был наполнен свежестью. Среди этого непонятного пространства раздавалось тиканье часов висевших на стене, лишь оно заглушало яростные порывы ветра безжалостно бьющие по окнонному стеклу. Персидский ковер покрывал обшарпанный паркетный пол , на котором раскинулись пожелтевшие страницы пыльных книг, высокими стопками стоявшими в углу. Недалеок от них, стояло кресло родом из начала пятидесятых годов выглядевшее настолько непотребно, что его пришлось покрыть белой льняной скатертью кончики которой касались пола. Как была ужасна эта нищита.... Вдруг, раздался сильный глухой звук удара. Это ветер отворил деревянные створки окна. Метель ворвалась в комнатушку лишая её последних запасов тепла. На ковре обхватив себя руками лежал мальчик. Его глаза цвета чертополоха были устемлены в потолок, а светлые волосы цвета льна едва кудрявились, и челка падала на глаза, будто пыталась их скрыть из виду. Ему было холодно, но он всерано не двигался. Ему просто было серавно. Он не боялся замерзнуть, не боялся заболеть. Он просто хотел исчезнуть. На лице не было видно ни улыбки, ни грусти. Ему всё было всеравно. Как часто его посещала мысль о смерти... Да это было странно, учитывая то что ему всего четыре года....

Софи... Она помнила тот день, когда мама ушла. Она помнила как когда мама ушла ночью и её небыло до позднего вечера нового дня. Это было страшно... какие-то люди ломились к ним в дверь, угрожая выломать замок. Она помнила как забилась под стол, её душа трепетала от страха, и никого... никого кроме Людвига не было рядом. Он встал на её защиту, тогда он набрался смелости и прокричал тем людям, что бы они не трогали их. Она помнила как он взял со стола ножичек для бумаги, которым и вправду никого не ранить и не поцарапать. Она помнила как он закричал на них, чуть не сорвав голос. Она помнила как он спиной плотно прислонился к стене, думая, что этим поможет делу и они не пройдут... Да, они не прошли... но лишь из-за того, что дверь была крепкой... но воля и храбрость маленького "принца" были крепчи всех самых тяжелых и массивных дверей, которые можно отварить ключами. Вдруг, до детей донесся нервный голос.
-Привет.... Людвиг.... -сказал мальчик стоявшив в дверном проеме. Он оперался руками за деревянный косяк. Всё его тело дрожжало, но в глазах цвета чертополоха блестали искры гнева, ярости и разочарования. Даже казалось, что он вот-вот заплачет. Волоы цвета льна едва завивались, весь ребенок был бледный с головы до пят, будто был тяжко болен... Хотя, так оно и было. Тяжелая болезнь мучала его с самых давних лет. Старший брат немного смутился, он давно не говорил с младшим. Наврное, в чем-то это было и к лучшему. Но как только старший, на тридцать минут брат набрался духа, что ответить, как Софи радостно пискунла:
-Братик!
Эти слова не оставлись неулышенными...
-А... София тоже... тут... -мягко, даже немного безразлично начал младший, -Что, Людвиг, теперь тебе не достаточно играть в свои игрушки!? Теперь... теперь ты решил отнять у меня Софи!? Ну конечно-же, так оно и есть, не правда ли Людвиг!? -в порыве ярости закричал младший брат. -Я ненавижу тебя! Ненавижу тебя Людвиг!!! -закричал ребенок после чего резко оттолкнулся рукой от верного проема и побежал на старшего брата. Людвиг отшатнулся в сторону. Он попытался ухватить младшего за руку, но тгот вырвался исо слезами удрил Людвига по щеке. -Ненавижу!Ненавижу тебя! Ты отнял у меня всё! Всё! Мама любит тебя! Тебя! Только тебя! -В приступе ярости бросил несчастный.
-Ви-Ви! Прошу, не надо! -Всхлипнула Софи, но "Ви-Ви" не остановился. Как то, но он сумел повалить на пол старшего исхватил его за шею, не подозревая того, к чему может это привести. Людвиг же попытавшись вырваться из холодных рук Ви-Ви ударил его коленом в живот. Тот сразу-же прикратил душить старшего и упав на коленки у ножки стола заплакал. Полупрозрачные блестящие капли слез начали катиться по щекам Ви-Ви. Он пытался закрыть лицо руками, но те дрожжали всё больше и больше выдавая его боль и озлобленность. Синиглазый же откашлялся и едва сумел встать на ноги. Старший отвернулся, он не мог... не мог себе простить того, что сделал. Вскоре, подойдя к Ви-Ви тот подал ему руку, в надежде на то что тот успокоится и встанет на ноги. София с ужасом наблюдала за ссорой братьев. Она держала в руках плюшевого буревестника, который был её единственной и любимой игрушкой. Для Софи было не редкостью слышать и видить эти драки. В такие минуты она хотела забиться в уголок прижав к себе теплого игрушечного птеца по имени Мистер Маффин. Ведь он был для неё больше чем просто тряпка набитая старой ватой. Он был для неё добрым другом, который мог всегда утешить её беспокойное сердечко....

***
Элизабет вытерла слезы. Она шла по улице дальше. Звук её шагов раздавался по улице. Вокруг неё туда-сюда ходили люди. На их лицах сияли улыбки, их сердца были пропитанны счастьем, а души пели сладкие рождественские песни. Она искала... искала его среди этой толпы. Её сердце отчаянно билось, как будто прекрасный соловей бился своим маленьким незащищенным тельцем, о пруться золотой клети в надежде вырваться на свободу. Проходящие мимо с удивлением смотрели на женщину. Некоторые даже шептались, смотря на её неуместное легкое пальто и голые до колен тонкие ноги, обутые в сапожки. Нет, она не выдержала этого позора и рванулась бежать расталкивая людей вокруг своей ранимой особы. Она бежала. Бежала прочь, от этого мира. Бежала подальше от прикованных к ней взглядов, от недоумевающих лиц. Она ненавидила их за то, что они не понимают её боли. Они никогда не чувствовали, и не будут чувствовать того, что чувствовала она. Ей был безразличен холод, её не волновало то, что она может заболеть. Вдруг, она услышала голос. Он показался ей таким знакомым, таким милым. Если бы её сердце и вправду было бы птицей то наверника бы одним ударом вырвалось в небесную лазурь зимнего неба....
_Прекрасная фрау оглянулась в сторону молодого человека и уж было хотела протянуть ему вещи как поняла, что тот скрылся из виду. Тот голос... он был ей знаком, то есть ей так показалось. Глаза прекрасной фрау устремилис на источник этого голоса. Там, у моста шел симпастичный юноша. Он был высок, и одет был довольно просто. Обычная черная куртка-дутыш, джинсы, да зимние ботинки. Волос его скрывался под шапкой, хотя можно было увидить русые пряди волос вылезающие из под головного убора. Лизабет бросилась к мужчине и выкрикнула.
-Мine lieben! -слезы потекли вновь из её глаз. Она много плакала в последнее время, не в силах скрыать свою боль и разочрование. В шаге от него, сумки выпали из её рук прямо на снег. Сердце девушки отчаянно забилось, а душа запела подобно соловью в баварской рощи. Она обхватила ничего не подозревавшего человека руками и прижалась щекой к замерзшей куртке. Тот вздрогнул от неожиданности и выронил телефон из рук. Мужчина резко вырвался из нежных объятий иностранки и с глубоким удивлением посмотрел на неё своими серыми, как пепел глазами.
-Вы что, с ума сошли!? -гневно воскликнул тот.
-Простите... простите... Простите меня! Я... я не хотела!.. -дрожжащими от холода и разочарования губами пролепетала Элизабет. Она в мнгоновение подняла сумки и бакугана с бакуметром побежала через мост оттолкнув сероглазого от себя. Вскоре, бывшая красавица Западной Европы скрылась в парке. Нет, наверное, она больше не вернется домой.... Она, глупая, всё ещё верила, что он жив. Что он где-то рядом. Что он просто не может вернуться сейчас.... Каждый раз, снова и снова она искала Его среди толпы. Каждый раз она вглядывалась в лица людей пытаясь найти его лицо.... И каждый раз, всё заканчивалось неудачей и позором... Ещё большим позорм, чем не иметь ни гроша и врать своим детям, что всё хорошо. Единственным её утешением был снег. Первый снег.... Когда она видила летящие по небу снежинки кружащиеся в в своем вальсе, видила как они падают на землю и пропадают среди белого-белого снега. Она помнила... помнила их первую встречу, помнила его улыбку. Ах, как они были малы тогда.... Она вспоминала его глаза, его волосы, чарующие милой улыбкой тонкие губы...


ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~


Сообщение отредактировал Отулисса - Вторник, 13.12.2011, 18:43
 
TigerStarДата: Вторник, 13.12.2011, 14:25 | Сообщение # 13
Child of the Rain
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Награды: 17
Репутация: 44
Статус: Гуляет
Очень хороший отрывок! Действительно зацепляет и заставляет переживать за героев. Жду продолжения.

Есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно —
Это несколько слов
И место для шага вперед.

Виктор Цой
 
ОтулиссаДата: Вторник, 13.12.2011, 17:40 | Сообщение # 14
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Тиграна, я дополнила отрывок, думаю, тебек будет приянтно его причитать. Отредактируй его пожалуйста, тольно не переставляя слова, хорошо? ) Кстати, можно я.. кое-что изменю в своем профиле?

ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
МетельДата: Вторник, 13.12.2011, 17:58 | Сообщение # 15
Художник, писатель
Группа: Удаленные
Сообщений: 853
Награды: 16
Репутация: 41
Статус: Гуляет
Очень интересно

Аватар by Oтулисса

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
Гюго. В
 
Тропинки лета » Персональные палатки » Радио студия "Как бы радио". Хозяйка Отулисса. » Стань моей душою птица...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Разработка и дизайн сайта ©TigerStar и SteelClaw
Конструктор сайтов - uCoz