[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TigerStar, Russetfur  
Тропинки лета » Персональные палатки » Радио студия "Как бы радио". Хозяйка Отулисса. » Стань моей душою птица...
Стань моей душою птица...
ОтулиссаДата: Пятница, 23.12.2011, 20:46 | Сообщение # 31
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Quote (TigerStar)
Тем более, что рассказ все равно прекрасен!


Спасибо) Угадай, как на самом деле Ви-Ви зовут *о*


ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
TigerStarДата: Пятница, 23.12.2011, 20:48 | Сообщение # 32
Child of the Rain
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Награды: 17
Репутация: 44
Статус: Гуляет
Ваня?

Есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно —
Это несколько слов
И место для шага вперед.

Виктор Цой
 
ОтулиссаДата: Пятница, 30.12.2011, 18:41 | Сообщение # 33
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Нееееееееееее... Ванечка... =^о^=

Добавлено (30.12.2011, 18:18)
---------------------------------------------
Внимание! Ниженаписанный отрывок данного автора является полным бредом и подлежит серьознейшему обжалованию и четкой, обоснованной критике.


Отрывок №4 "Немного о полетах"

Верной я навеки стану,
тайну раздели со мной.
Ты, Луна, – отец шаману -
мне – приходишься сестрой.

Полнолуние,
Полнолуние у моей сестры.
Полнолуние, полнолуние!
Эй, народ честной,
Разводи костры!

Покажи мою дорогу,
Силой надели сполна,
Проведи меня немного,
Дальше я пойду одна...

Мельница -Полнолуние.


Вскоре, венгерка, оказалась около дома. Она подошла к подъездной двери. Девушка смогла открыть дверь. Через несколько мнгновений каблуки её сапог застучали по лестнице. Люиза шла вверх. Она не знала, что что-то не так...

Малыш заплакал, он не хотел, что бы ему помогали. Он ненавидел,когда его поучают. Он не сносил когда оставался один, но и терпеть не мог выслушивать других. Иногда ему просто хотелось исчезнуть. Иногда, он представлял, что произойдет, если он и вправду бы пропал... без следа. Он думал, что никто и не заметит, он ведь не нужен никому. Даже себе. Какой смысл жить, если знаешь, что жизнь пуста. Что он все равно не почувствует ни радости, ни любви, не узнает, что такое настоящее горе. Он не хотел дальше лежать тут, на виду у своего брата и своей сестры. Нет, ему не было стыдно. Ему не было жаль... Просто ему было больно подняться. Он понимал, что лежит среди сотен осколков разбитого стекла и фарфора. Каждое движение давалось с жгучей болью. Он редко смеялся, редко играл. Он до сих пор не знал он это или не он. Вскоре, раздался звук, открывающийся двери. Та скрипнула, и вскоре, на пороге оказалась Элизабет. От неё веяло холодом, беспокойством усталостью. Софи, услышав мамины шаги, сразу бросилась в коридор. Она с радостью кинулась к маме. Девочка видела, как мать снимает своё пальто. Венгерка старалась не стоять напротив зеркала. Наверное, потому что в нем она видела себя. Усталую, измученную и несчастную от горя женщину. Некоторое думали, что ей уже тридцать, или тридцать пять. А ей на самом деле всего двадцать семь лет.
-Мама! -Софи окликнула маму. Девушка резко обернулась.
-Это ты, Софи... прости... меня долго не было.
-А где ты была?..
-Какая тебе разница!? -резко начала Хедевари, после чего попыталась успокоиться спокойно произнесла. -Я... я просто купила поесть.
-А что мы будем кушать? -Подойдя к матери, спросила девчушка. -Мама! Мама! Мы сегодня с Людвигом и Мистером Маффином играли в чаепитие... а потом... -на этом, Софи притихла. Улыбка на лице венгерки исчезла. Она поняла, в чем дело.
-Так, где он? -холодно спросила мать.
-Мистер Маффин.... Мистер Маффин сидит на стульчике, мамочка!
-Я не про Маффина. Я про твоего младшего брата. -еле сдерживая гнев донеслось от Хедевари.
-Но мама!.. -Софи уж было хотела, что то возразить, как мать и дочь уже стояли у входа в гостиную.
-Моя ваза... -тихо прошептала юная фрау. Иностранка была крайне опечалена. Этот предмет был одним из самых памятных для неё. Это была ваза, которую дедушка привез из Стокгольма, когда Люиза была ещё совсем малышкой. Вскоре, взгляд малахитово-зеленых глаз девушки устремился на своего младшего сына. Вся чешка была переполнена отчаяньем и гневом. Она, не сняв сапоги начала ступать вперед по блеклому ковру, покрывавшему лакированный пол. Мадмуазель шагала осколкам дорогущего фарфора, который не имел теперь никакой ценности. Ни как источник дохода, ни как память о прошедшем. Ви-Ви почувствовал, что мать приближается к нему. В эту секунду, малыш быстро поднялся на ноги и кинулся вперед, не совсем понимая, откуда идет столь пугающий его звук. Вдруг, мальчик почувствовал, как кто-то крепко сжал его запястье.
-А! Мне больно! -пискнул ребенок. Весь он дрожал от боли, страха и конечно же стыда. Эти чувства... они не давали ему покоя. Он просто хотел, что бы его полюбили. Хотя... иногда, ему самому казалось, что он ненавидит свою мать.
-Ты мне уже надоел! Хватит! С меня довольно! Ты всё... всё вокруг тебя... ты разбил эту вазу! Ты хоть... ты хоть знаешь, какую ценность она представляла для меня!? Если ещё хотя бы раз ты... нет! Я тебя завтра же выкину отсюда! Ты мне не сын! Ты - лишь моя главная ошибка! -всхлипнула Мюллер
-Отпусти! Отпусти! Отпусти! Отпусти мне больно! -закричал младший сын. Как он ни старался, но у него не получалось вырваться из материнских рук. Та крепко держала его за запястье. Её терпению пришел конец. Она уже устала от его криков, от того, что она не может уже поставить важу на стол, так как он обязательно её разобьёт. Она больше не могла терпеть его драк с Людвигом, больше не могла выносить того, что старушки во дворе пустили слух, что её сын не совсем в себе. И так уже не в первый раз. Венгерка потянула его за собой. Тот отчаянно сопротивлялся матери, хватался за дверной косяк, но всё- же Элизабет была куда сильнее, чем маленький трехлетний мальчик. Как долго она терпела его выходки, его поведение, но вот, пришел конец этой игре. Она никогда не была хорошей матерью или же примерной дочерью. Она до сих пор ощущала себя лишь женой. Молодой девушкой... а если подумать, то до сих пор ей и является. Дернув сына за руку, она поволокла его в комнату. Мать толкнула сына в кладовку, находившуюся в конце коридора, и захлопнула дверь. Женщина скользнула вниз по двери и расплакалась. Ребенок, конечно же заревел, бился о дверь кладовки, словно маленькая птичка, в надежде вырваться из своей золотой клетки. Им обоим было тяжело и больно. Чешка слышала, как её сын плачет, она слышала его голос, она чувствовала, что тот пытается выйти, но мешает она... мама. Хедевари вздохнула её каштаново-рыжие волосы, почти прилипли к голове из-за недавнего мороза, с которого она пришла. Её тело.. и душа... они до сих пор никак не могли согреться. Ещё недолго Лизхен успокоилась. В кладовке начали утихать звуки, затем мальчик то ли вскрикнул, то ли пискнул. После чего шебуршение и удары в дверь прекратились. Настала некая тишина. Было слышно лишь тиканье часов, раздававшееся по всей квартире. Тусклый свет падал на стены с белыми, как снег обоями. Было ощущение, что всё вокруг пытается согреться. Элизабетта... она всё ещё ждала его. Ждала, хотя знала, что его больше нет. Когда-то, их любовь была настолько сильной, что лед разливался да живой водой. Теперь же, когда его нет, а остатки той таинственной любви до сих пор, оставшиеся в ней не растопят не в силах растопить её печаль, не в силах вернуть счастье её сердцу. Так что можно говорить о снеге. Сумев легко приподняться, мать открыла дверь кладовки. Полоса света озарила лицо и хрупкое тельце мальчика, сжавшегося в комочек, лежащего в старых пыльных вещах и тряпках. На полках стояли диковинные банки, с разного рода соленьями и вареньями из всевозможных фруктов и ягод. Сделав несколько шагов, навстречу Ви-Ви, Мюллер вдруг остановилась. Что-то в ней, хотело повернуть назад и оставить "эту ошибку" тут. Но, поборов некий страх или всё- же эгоизм, чешка присела на колени рядом с малолетним сыном. Безрадостно, мать погладила своего мальчика по светлым, словно лен и мягким, как шелк волосам. Они едва кудрявились у челки и за ушами. Руки ребенка были холодны, и ноги тоже. Даже душа и чувства остыли от этой бесконечной зимы. И хотя, казалось, что весь он будто купался в свете ламп и свечей, но увы не мог в них согреться, как и его мать. Как же, его матери - иностранке было тяжко полюбить какого сына... но с другой стороны, она даже не пыталась заботиться о нём.
-Пора вставать... - прошептала тихо Лизабетта, но мальчик не ответил, -Ви-Ви, пора вставать... -повторила мама, но тот продолжил лежать. Чешка отвела глаза на мнгновение, после чего потрясла ребенка. Вдруг, иностранка была в ужасе. В глазах навернулись слезы, и она схватила малыша на руки. Верх кофты был весь в крови, собственно как и бок, на котором лежал ребенок. Глаза младшего сына были плотно закрыты, весь малыш побледнел, лишь на щеках ещё оставался румянец. Девушка быстро накинула на себя пальто и влезла в сапоги, затем, быстро обернула ребенка в простынь, которая попалась под руку, и в секунду открыв дверь, выбежала из квартиры.
-Мама! Куда ты!? - выбежал из коридора Людвиг, но мать уже скрылась в темноте подъезда. Одежда иностранки пропиталась кровью мальчика, и сам он уже почти не дышал.. вот на что он был готов пойти всего ради того, что бы его погладили по волосам. Мать, охваченная ужасом, и совершенно забывшая обо всём побежала через двор, сквозь сугробы. Снег искрился в лунном сиянии, и всё будто было из серебра. Время от времени, на это сверкающее полотно падали алые капли крови. Лишь зимнее небо, подобное океанским глубинам оставалось беспристрастным к человеческой боли, на насыщенном зеленом пальто венгерки появились большие кровавые пятна, девушка чувствовала, как становится всё холоднее, как она теряет тепло, и как теряет его... своего сына. Нет, она не позволит и ему покинуть её! И пускай, он нелюбим ею, но она все равно будет с ним, она будет защищать его, как своего княже, будет с ним всегда, даже если она умрет, то он все равно должен будет выжить... все равно. И пускай он пришел к ней с горькими слезами, и бедой для его матери. До больницы оставалось ещё совсем недолго... как окровавленная простыня начала вскальзывать из рук чешки. Дойдя до госпиталя, девушка начала взбираться вверх по ступеням. Кровь капала вниз, её багряные капли растекались по стоптанному снегу, сию же секунду замерзали и становились алыми пятнами на холодных заледеневших ступенях. Страх вселился в сердце матери. Всё вокруг было в крови её нелюбимого сына. От кончиков её рыже-каштановых волос, то тонких замерзших рук прекрасной фрау. Всю несчастную сковал страх, бушевавший в её сердце. Нет, она не могла позволить ему умереть. Не могла разрешить ему покинуть её сейчас. Только не сейчас. Она ведь помнила... Помнила ту ночь, когда он тоже исчез с лица земли. Через несколько секунд, очнувшись от воспоминания, некудышная мать распахнула двери и ворвалась в помещение.
-Помогите! -разнесся зов Хедевари, о помощи. Вахтерша обернулась. Она не ожидала столь поздних визитов. Дама кивнула и подошла к Элизабетте. Мельком глянув на ребенка, она крикнула:
-Приготовьте операционную и место в палате!
Две медсестры побежали выполнять поручение. Дама подоспела к прекрасной фрау.
-Вам придется подождать здесь, - сказала она. -Мы вам скажем, как будет продвигаться дело. Я отнесу его к главному врачу.
Одна из медсестер аккуратно, как собственное дитя взяла малыша и быстрым шагом пошла по коридору, а затем скрылась за дверью.
Вскоре, перед венгеркой открылась картина, как её мальчика уже уложили на "каталку" и повезли в операционную. По коридорам разносились звуки бега обычных врачей, и хирурга. Те, кто катил транспортировку, смотрели на её мальчика. Прекрасная фрау кинулась к своему чаду, но не успела подойти и посмотреть.. наверное, в последний раз, вскоре малыш скрылся за дверями операционной. Леди хотела закричать, броситься за сыном, но вдруг застыла, смотря вдаль....
-Может, я никудышная мать? Может, я недостойна иметь детей?
Мысленно спросила сама себя иностранка. Она видела, как мелькают белые халаты врачей и хирургов, свет ламп бил ей в глаза. Иногда, она успевала заметить светлые волосы своего мальчика. Как больно... как больно ей было, смотря на него. Похоже, хирург пытался остановить кровь, но она продолжала своё течение, на блестящую поверхность стали операционного стола. В глазах матери был ужас. Нет, она не знала, что делать. Не знала, что с ним, с её малышом. Бьется ли его сердечко. Ну почему... почему жизнь заставляет её так страдать? Она не знала ответа. Не знала почему всё это происходит. Она лишь смиренно ждала нового поворота судьбы, не надеясь на поблажки. Постепенно, звук тонометра начал утихать. А пульс падать. Всё будто было зарание предрешено судьбою. Лизабетта... она смотрела на своего мальчика, сквозь запотевшее стекло двери. Почему-то, но она не могла даже выдавить из себя жалких слез. Не могла заставить себя почувствовать боль. Мюллер лишь смиренно смотрела на то, как умирает её младший сын. Прекрасная леди помнила, как он пытался выжить, но, не смотря на это... ему было не страшно умереть. Как печально, видеть, когда на ваших глазах, погибает столь малое дитя. Чешка закрыла глаза и отвернулась. Нет, она не могла смотреть на то, как жизнь постепенно его покидает. Вскоре, начали разноситься разные звуки. Похоже, кто-то вновь хотел взять в руки инструмент. Были слышны голоса людей, но они тоже постепенно стихали, растворяясь в сознании матери. Наверно, всё было кончено. Перед глазами девушки развернулась картина, как её подзовет к себе хирург и тихо, ни роняя, ни слова даст свидетельство о смерти, завернутое в полупрозрачную целофановую пленку. Затем, всё как обычно. Она войдет в МОРГ, её подведут к её мальчику, снимут белую простынь, показав его спокойное, лицо. Они скажут, что он мертв. Скажут, что его уже не вернуть. Её попросят не винить себя в его смерти, попросят забыть этот день, когда он ушел... А она... теперь, она будет ждать стоя у окна не только своего милого, но и своего маленького Ви-Ви. Да, ей станет свободней без младшего сына, но на этот раз её сердце окончательно опустеет. Она больше никогда не поднимется в небо, не расправит крылья, она больше не избежит чувства вины. Она знала, что вот-вот её сын уйдет. Как она хотела остановить его, что бы он не перешел ту грань, между жизнью, и смертью. Она больше не выдержит. Не сможет больше жить. Она больше не может хранить. Она больше не может нести венки в своих руках. Как она устала от черноты мраморных плит, сред, снежной белизны. Звук её усталых, измученных шагов звучал, словно колокольчик, среди всеобъемлющей тишины темных коридоров больницы. Её фигура скрылась среди коридора, в холодном свете люмисцентных ламп. Найдя небольшой диванчик, она заснула, прилегши на подлокотник.

***
Часы тикали в коридоре. Людвиг вышел на лестничную клетку. Было невыносимо холодно. Иногда он просто ненавидел зиму. Мальчик смотрел в темноту, но боялся войти в неё... и наверное правильно делал. Укутанный в шаль, старший брат взялся за ручку входной двери и обратно войдя в квартир закрыл её на щеколду. В синих, холодных его глазах блестели огни от усталости. Мальчик посмотрел в зеркало. Он видел себя, высокого, длинноного блондина с синими глазами. Его можно описать одним словосочетанием –«настоящий европеец». Высокие белые гольфы, черные туфли, похожие на девчачьи, да обычные шорты, с белой рубашечкой -единственное, что могла позволить ему мать на её жалкие копейки, но этого старшему брату было достаточно, что бы чувствовать себя счастливым. Но Людвиг больше не хотел играть, больше не хотел петь и веселиться. И пускай ему всего четыре года, но он все равно хочет помогать матери. Обхватив себя руками, мальчик пошел на кухню и сев на мягкий стул поджал под себя ноги. Кухня была единственным местом, где можно было согреться зимней ночью, в этом доме.

Добавлено (30.12.2011, 18:41)
---------------------------------------------
3 дня назад:

Ви-Ви заснул под утро. Он свернулся колачиком на диване, под старой темной шалью, которой накрыл его старший брат. Иногда, он садился рядом и брал в руки Мистера Маффина, их плюшевого птенца. Дети любили впоминать тот день, когда они договорились заботится о игрушечной птичке так же, как заботится о них мама. Когда они были вместе, часы пролетали так быстро, что казалось, что они вот-вот проснулись, но уже поздний вечер. Ах, если бы у них были бы крылья, то наверное, они бы вместе улетели высоко-высоко в небо, под самые облака. Младший брат любил думать о небе. Как бы он хотел посмотреть на него, увидить своими глазами. Ему так хотелось узнать, почувствать, что в этом мире есть хоть-что вечное, но как только он открывал глаза, то перед ними всегда была... пустота. Как было тяжело улыбаться и поднимать голову, когда его окликает знакомый голос. Как он хотел узнать, как выглядет этот мир. Как выглядет небо. Как бы он хотел прекратить постоянно падать. Он бы хотел остановиться, пока не перешел черту. Он не мог понять, как ему искать в одиночестве сияние далеких звезд, пути к свету, к удивительным чудесам и . Он не мог жить без той высоты, окружающей его повсюду. Как он мечтал подняться в седые небеса, но каждый раз его ждало разочарование, его ждало падение вниз, как птица, с переломанными крыльями, мечтавшая вновь пуститься в бездонную высь.... Как же он боялся рассказать свою тайну. Как он боялся стать ещё слабее, чем он есть....

Отрывок №6

Вскоре должен был быть рассвет. Солнце ещё скрывалось в пелене седых облаков. Не было ни ветра, ни удушающего холода, казалось, что утро никогда не настанет. Казалось, что нет ничего, что могло бы пробудить солнце. Не было слышно шагов в больничных каридорах, никто не выходил из палат, даже вахтера небыло на месте. Казалось, что единственным звуком, среди этой пустоты было чье-то слабое сердцебиение...
Первые лучи солнца пробились сквозь снежные тучи. Всё начало пробуждаться от их живительного света. Наверное, небыло ни одного уголка мира, куда бы не доходил этот свет. Элизабет начала открывать глаза, в них небыло слез, грусти или печали. Они так и оставались холодными, чуждыми... к чужой боли. Как было тяжело осознавать, что тот человек украл её сердце. Её способность к дарить людям свою любовь, вновь и вновь отрывая её от своего сердца. Девушка встала с кушетки. Она подошла к окну, вновь касаясь его рукою. Рыже-каштановые волосы блестели в лучах восходящего солнца. Его голос был для неё музыкой. Такой плавный, спокойный и властный, будто бархатный. Настолько приятный, что хотелось скорее услышит его. Она не забудет его. Где-то, в глубине её души она снова услышала ту "музыку", и чистоту голоса покойного мужа...того, кто любил её... но она так долго боялась в него влюбиться.Элизабет вынула фотографию из кошелька и начала рассматирвать её, как будто в прервый раз. На изображении было трое детей, это были дети венгерки. По середине стояла деочка. У неё были светлые волосы и зеленые глаза, прямо как у её мамы. Малышка была одета, в розовое платье, с вишневыми бархатными горизонтальными полосками. так же, у этой милой одежды было высокое горлышко, как у блузы, с поднятым верх воротничком, который придерживал атласный бант. Слева от неё стоял высокий мальчик. У него были удивительной красоты глаза. Они были серо-синие, как холодные океанские фьоры северного моря. Малыш стоял, убравши руки за спину. На нем была накрахмаленная белая рубашечка, высокие гольфы и бриджи. Он немного отвернулся от объектива камеры, похоже стиснялся. Справа, пооддаль от двоих был неприметный мальчик, он обхватил себя руками, взгляд его блеклых глаз, цвета чертополоха был устремлен куда-то вдаль, мимо объектива. Весь он был бледный, выглядел несчастно... внешность его была довольно симпатичной, хотя выглядел ребенок неособо опрятно в отличае от брата и сестры. Волосы, цвета льна были взьерошенны, свитерок помят, а брюки, плохо сидели на его фигурке. В руке малыш держал бумажечку с какими-то каракулями... похоже, это было его первое "тварение" кистью. Вдруг, иностранка почувствовала, как кто-то одернул её за плечо. Это была медсестра. Дамочка улыбнувшись сказала, -Ваш мальчик, леди, будет жить.
Иностранка шла по каридору. Всё было залито солнечным светом. Вновь и вновь солнце... оно поднималось, что бы давать тепло, что бы согревать вновь и вновь. Оно было подобно истинной любви. Любви, которая никогда не угаснет. Навстречу матери вышел хирург. Он дал женщине несколько листочков с записями. В зеленых глазах юной леди блестнули слезы и она, взяв листки ускоряя шаг побежала к одной из многочисленных дверей. Она оглядывалась из стороны в сторону бросая взгляды на номера, но нигде небыло нужного... как вдруг, уже подходя к концу она смогла заметить дверь с номером 58. Вздохнув, иностранка взялась за холодную серебристую ручку двери. Замок счелкнул. Дверь скрипнула и на пол коридора хлынул поток солнечного света. Осталось лишь сделать шаг... навстречу....
Элизабет вошла в палату. Венгерка сделала несколько шагов веперед и оглянулась. Девушка стала искать глазами своего сына. Было так светло. Всё небольшое помещение было залито светом утренней звезды, как и следовало ожидать. Вдруг, взгляд её чудесной красоты глаз пал на маленького мальчика, заботливо укутанного в зеленое одеяло. Прекрасная фрау присела рядом со своим малышом, и нежно улыбнувшись погладила его по щечке своими тонкими изящными пальцами, как у настоящий аристократи, хотя, таквой она совершенно не являлась. Её сердце не могло простить её-же, за то, что только пройдя через боль и страдания она могла осознать, что любит. Юная леди сжала руку в кулак и заплакала, она бы так хотела избежать этого бурного выплеска эмоций, думая, что в последнее время она слишком много печалится.
-Мама.... А почему ты плачешь? -приподнялся малыш. Он присел на коленки рядом с мадьяркой. Девушка отвернулась. Вдруг, она почувствовала, как кто то обнял её, прислонившись щечкой.
-Не... не трогай меня... я.. я всё ещё злюсь.... на тебя... За что мне такое наказание как ты? -всхлипнула венгерка. Прекрасная фрау посмотрела на ребенка, тот отвернулся, прикрыв глаза, спрятал лицо в руках. Запястья малыша были забинтованны. На ткани немного проступали красные пятнышки. Светлые волосы ребенка поблескивали в солнечном свете, немного кудрявилась челка. Тот сам уть не расплакался. Подумал несколько минут, прикусив губу, затем резко схватился за белую, жесткую простынь и прошептал,
-Ты же ненавидишь меня? Да? Ненавидишь потому-что я не такой как Людвиг? Потому-что я не похож на них? Потому-что.... я... -мальчик вдруг замолчал, а потом выдавив улыбку продолжил, -Вот однажды я исчезну! Исчезну и тогда ты меня больше никогда не увидишь!... Вот когда я умру вы радываться будите, а потом спляшите на моей могиле... Как на папиной... да? И ты больше не будешь меня не нелюбить... -после чего мальчик сложил ручки на мамины плечи и уткнулся носиком в щеку мадьярки. Обескураженная Элизабетта могла только молчать, -...А знаешь почему не сможешь не нелюбить?... А потому что меня больше не будет. Это же весело? Неправда ли? -улыбался мальчик. Мать смотрела в глаза сына. Иностранке стало непосебе от слов своего младшего сына.
-Ты... ты. Нет... ты точно моей смерти желаешь... точно... -прошептала женщина, -как тебе такое в голову могло придти? За что мне всё это? Я развет такая ужасная мать? Чем я заслужила такое наказание?
-Я не знаю. Помоему, ты хорошая мама... Только не плачь. Мне не нравится когда ты плачешь... -улыбнулся мальчик, затем, нахмурился немного и в его сиреневых глазах вспыхнули искры ярости и тот уже повысив голос пробурчал направив згляд свой куда-то в пол, -потому что когда ты плачешь, приходит этот Людвиг и начинает тебя утешать... Терпеть не могу, когда он начинает вертется вокруг тебя... Он не заслужил этого. Это я должен тебя утешать, а не этот старший братик. У него есть София, пусть с ней возится, раз отобрал её у меня...
Лизабет старалась не слушать домыслы искалеченного.

***
Ветер гнал по дневному небу белые облака, похожие на ягнят. Солнце ласкало своими лучами покрытую снежным одеялом. Даже казалось, что весь мио озарен сиянием утренних огней. Снег лежал на тонких ветках деревьев, на каждом окне блестали красивийшие морозные узоры. К окну подошла девочка. Она сумела скарабкаться на подоконник. Вдруг, малышка почувствовала, что съезжает и успела ухватиться за окооную ручку. Задорно улыбнувшись, Софи посмотрела на улицу. Всё было засыпанно снегом, птицы летели по лазурому небу. Вот одна из них устремилась ввысь и маневрирует своими прекрасными белыми крылами в потоках морозного воздуха. Вот она исчезлла в вышине и мелькает одной темною темную точкою, среди облаков, светлых, похожих на мягкую овечью шерсть, в которой так бы хотелось уснуть..


ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~


Сообщение отредактировал Отулисса - Вторник, 03.01.2012, 14:55
 
SteelClawДата: Пятница, 30.12.2011, 20:24 | Сообщение # 34
Биоаксессуар, предмет всеобщей ненависти >_<
Группа: Администраторы
Сообщений: 3138
Награды: 43
Репутация: 68
Статус: Гуляет
Ошибок очень много, неудобно читать.
Quote
шебуршение мнгновение, некудышная зарание люмисцентных длинноного колачиком увидить выглядет каридорах небыло

шебуршание
мгновение
никудышная
заранее
люминесцентных
длинноногого
калачиком
увидеть
выглядит
коридорах
не_было


Меня всегда тошнило, тошнит и будет тошнить от того, что люди не могут сказать в лицо то, что думают.

 
SteelClawДата: Воскресенье, 01.01.2012, 21:22 | Сообщение # 35
Биоаксессуар, предмет всеобщей ненависти >_<
Группа: Администраторы
Сообщений: 3138
Награды: 43
Репутация: 68
Статус: Гуляет
Quote (Отулисса)
Мадмуазель шагала осколкам дорогущего фарфора

Может ПО осколкам?

Проверяй тщательней
И еще пишется Мадемуазель. Такие сложные слова лучше тебе пока не использовать.


Меня всегда тошнило, тошнит и будет тошнить от того, что люди не могут сказать в лицо то, что думают.

 
ОтулиссаДата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:57 | Сообщение # 36
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Я пишу так как хочу ==" и мне нравится пользоваться французкими выражениями... я просто обиделась... поссорилась с важным мне человеком...

ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
МетельДата: Воскресенье, 01.01.2012, 23:10 | Сообщение # 37
Художник, писатель
Группа: Удаленные
Сообщений: 853
Награды: 16
Репутация: 41
Статус: Гуляет
Quote (Отулисса)
Я пишу так как хочу ==

Оо Ты это говоришь про ошибки?
В первый раз такое слышу, ведь ошибки точно не красят текст.


Аватар by Oтулисса

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
Гюго. В
 
SteelClawДата: Понедельник, 02.01.2012, 10:22 | Сообщение # 38
Биоаксессуар, предмет всеобщей ненависти >_<
Группа: Администраторы
Сообщений: 3138
Награды: 43
Репутация: 68
Статус: Гуляет
Если ты пользуешься иностранными выражениями, тебе хотя бы надо знать как она пишутся. Да и русские тоже. Обрати внимание не замечание, а лучше - воспользуйся проверкой орфографии.

Меня всегда тошнило, тошнит и будет тошнить от того, что люди не могут сказать в лицо то, что думают.

 
ОтулиссаДата: Вторник, 03.01.2012, 14:56 | Сообщение # 39
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Quote (Метель)
Оо Ты это говоришь про ошибки? В первый раз такое слышу, ведь ошибки точно не красят текст.


Знаю.... ((( Но пишится и вправду мудмуазель. Так ВордОффис сказал *_*

Quote (Russetfur)
Если ты пользуешься иностранными выражениями, тебе хотя бы надо знать как она пишутся. Да и русские тоже. Обрати внимание не замечание, а лучше - воспользуйся проверкой орфографии.


Спасибо, Русс~

Добавлено (03.01.2012, 14:56)
---------------------------------------------
Опять неотредактированная фигня....

***

Мемуары Элизабетты Хедевари (спеиальный выпуск, что б ввести в курс дела):

Я бы так не сказала. Скорее всего люди влюбляются на расстоянии, а потом уже понимая, во что ввязались начинают любить, находясь рядом. Хотя, любовь... она бывает настолько сильна, что может пережить всё что угодно. Любвь... это высшее чувство, которое делает людей людьми. Ведь легко назвать человека животным. Так же проще, неправда-ли? Если рассуждать так, то можно легко бросить свою семью, жить как свинья, быть язычником, не отличать добра от зла, не испытывать высших чувств, не уметь сочувствовать, не испытывать угрызения совести. Это ведь куда проще... но как известно, все лёгкие пути ведут в Ад. Я до сих пор не могу проститить себя за то... это слишком больно вспоминать. Каждый раз, я едва могу удержаться от слез, когда вспоминаю папу. Как он любил меня, как он заботился обо мне. Он готов был поставить любого на колени предо мной... И пускай... пускай слова его иногда задевали меня, я так не хотела его слышать, хотя слушала все его упреки и поучения. Как я часто вздорила с ним, по пустякам, как часто шла против него не понимая, что он так хочет сделать меня счастливой. Он воспитывал меня с самых ранних лет. Ведь мама... она долго не хотела принимать меня, как свою дочь и оставила меня у отца. Мама появилась на нащей семейной вотографии только тогда, когда мне было десять лет. А я.... я думала, что во всем виноват отец. Как же я была глупа. Даже сейчас, имея два высших образоания, я не понимаю настолько много, что иногда чувствую себя маленькой несмышленой девочкой, прячущийся за спиной взрослых... Ах, если бы тогда я послушала папу, он наверное был бы жив. Может, Иван был бы жив. И пускай... пускай мы бы не встретились с ним, но он был бы.... он просто бы жил дальше. А у меня наверное была быдругая семья. Может быть, я бы и вправду стала женой Гилберта. Он ведь был неплохим моим знакомым... Но с другой стороны, я бы никогда не полюбила по настоящему, не узнала бы настоящих чувств, не поняла бы что такое семья... Ведь, это больше чем кровные узы. Мы... мы в четвером... я, Примула, Иван, Феличиано... мы... мы были одной семьей. А я вела себя как настоящая грымза. Заставляла их страдать, беспокоится, чуть не довела Брагинского до самоубийства. Он бы точно повесился, если бы потолки в помещении были бы чуть выше. Почему же я была такой холодной, хотя надо было быть теплой. Надо было уметь любить, надо было щадить их, я.... я ведь на зло отцу приехала в Россию. Что бы отомстить им... просто так, из вредности, что б заставить их волноваться, что б заставить Гилберта прискакать ко мне и умолять о том, что бы я вернулась... от какого-то странного типа, выдающего себя за Новосибирского культуролога, которого переодически приглашают в Вернисаж, для оценки полотен, для осмотра новых великих картин, вручения премий... ох, а я, дура, поверила ему, что этот профессиональный убийца из КГБ настоящий культуролог и как полная глупышка помчалась на самолет, прихватив с собой друзей из Италии, которым было жутко лень писать реферат об искусстве, кинулась в объятия неизвестного мне мужчине.... который оказался настоящим психом, снайпером, просто странным типом, который любит смотреть балет и пить алкогольные напитки.... а потом моим мужем.... Ну разве я не ужасный человек?
Милый вроде бы похоронен на Новосибирском кладбище... то есть за ним... Я очень давно не навещала его могилу... Иногда, мне кажится, что он ещё жив... я просто не могу до сих пор поверить, что его нет. Как сейчас помню, он обажал снег. Хотя, он говорил, что его любимым временем года является зима... это была ложь. Я же знаю, что больше всего ему нравится смотреть на первые цветы, пробивающиеся сквозь снег. Я же помню, как он любит смотреть на то, как начинается ледоход на Днепре и на Волге. Мы были там... так часто. Врятли кому-то в голову могло придти то, что он... что он был настоящим убийцей. А с виду такой милый человек, любящий смотреть на возрождение прероды ото сна... А мне вот всегда нравилось лето...


Отрывок №6

Вскоре должен был быть рассвет. Солнце ещё скрывалось в пелене седых облаков. Не было ни ветра, ни удушающего холода, казалось, что утро никогда не настанет. Казалось, что нет ничего, что могло бы пробудить солнце. Не было слышно шагов в больничных каридорах, никто не выходил из палат, даже вахтера небыло на месте. Казалось, что единственным звуком, среди этой пустоты было чье-то слабое сердцебиение...
Первые лучи солнца пробились сквозь снежные тучи. Всё начало пробуждаться от их живительного света. Наверное, небыло ни одного уголка мира, куда бы не доходил этот свет. Элизабет начала открывать глаза, в них небыло слез, грусти или печали. Они так и оставались холодными, чуждыми... к чужой боли. Как было тяжело осознавать, что тот человек украл её сердце. Её способность к дарить людям свою любовь, вновь и вновь отрывая её от своего сердца. Девушка встала с кушетки. Она подошла к окну, вновь касаясь его рукою. Рыже-каштановые волосы блестели в лучах восходящего солнца. Его голос был для неё музыкой. Такой плавный, спокойный и властный, будто бархатный. Настолько приятный, что хотелось скорее услышит его. Она не забудет его. Где-то, в глубине её души она снова услышала ту "музыку", и чистоту голоса покойного мужа...того, кто любил её... но она так долго боялась в него влюбиться.Элизабет вынула фотографию из кошелька и начала рассматирвать её, как будто в прервый раз. На изображении было трое детей, это были дети венгерки. По середине стояла деочка. У неё были светлые волосы и зеленые глаза, прямо как у её мамы. Малышка была одета, в розовое платье, с вишневыми бархатными горизонтальными полосками. так же, у этой милой одежды было высокое горлышко, как у блузы, с поднятым верх воротничком, который придерживал атласный бант. Слева от неё стоял высокий мальчик. У него были удивительной красоты глаза. Они были серо-синие, как холодные океанские фьоры северного моря. Малыш стоял, убравши руки за спину. На нем была накрахмаленная белая рубашечка, высокие гольфы и бриджи. Он немного отвернулся от объектива камеры, похоже стиснялся. Справа, пооддаль от двоих был неприметный мальчик, он обхватил себя руками, взгляд его блеклых глаз, цвета чертополоха был устремлен куда-то вдаль, мимо объектива. Весь он был бледный, выглядел несчастно... внешность его была довольно симпатичной, хотя выглядел ребенок неособо опрятно в отличае от брата и сестры. Волосы, цвета льна были взьерошенны, свитерок помят, а брюки, плохо сидели на его фигурке. В руке малыш держал бумажечку с какими-то каракулями... похоже, это было его первое "тварение" кистью. Вдруг, иностранка почувствовала, как кто-то одернул её за плечо. Это была медсестра. Дамочка улыбнувшись сказала, -Ваш мальчик, леди, будет жить.
Иностранка шла по каридору. Всё было залито солнечным светом. Вновь и вновь солнце... оно поднималось, что бы давать тепло, что бы согревать вновь и вновь. Оно было подобно истинной любви. Любви, которая никогда не угаснет. Навстречу матери вышел хирург. Он дал женщине несколько листочков с записями. В зеленых глазах юной леди блестнули слезы и она, взяв листки ускоряя шаг побежала к одной из многочисленных дверей. Она оглядывалась из стороны в сторону бросая взгляды на номера, но нигде небыло нужного... как вдруг, уже подходя к концу она смогла заметить дверь с номером 58. Вздохнув, иностранка взялась за холодную серебристую ручку двери. Замок счелкнул. Дверь скрипнула и на пол коридора хлынул поток солнечного света. Осталось лишь сделать шаг... навстречу....
Элизабет вошла в палату. Венгерка сделала несколько шагов веперед и оглянулась. Девушка стала искать глазами своего сына. Было так светло. Всё небольшое помещение было залито светом утренней звезды, как и следовало ожидать. Вдруг, взгляд её чудесной красоты глаз пал на маленького мальчика, заботливо укутанного в зеленое одеяло. Прекрасная фрау присела рядом со своим малышом, и нежно улыбнувшись погладила его по щечке своими тонкими изящными пальцами, как у настоящий аристократи, хотя, таквой она совершенно не являлась. Её сердце не могло простить её-же, за то, что только пройдя через боль и страдания она могла осознать, что любит. Юная леди сжала руку в кулак и заплакала, она бы так хотела избежать этого бурного выплеска эмоций, думая, что в последнее время она слишком много печалится.
-Мама.... А почему ты плачешь? -приподнялся малыш. Он присел на коленки рядом с мадьяркой. Девушка отвернулась. Вдруг, она почувствовала, как кто то обнял её, прислонившись щечкой.
-Не... не трогай меня... я.. я всё ещё злюсь.... на тебя... За что мне такое наказание как ты? -всхлипнула венгерка. Прекрасная фрау посмотрела на ребенка, тот отвернулся, прикрыв глаза, спрятал лицо в руках. Запястья малыша были забинтованны. На ткани немного проступали красные пятнышки. Светлые волосы ребенка поблескивали в солнечном свете, немного кудрявилась челка. Тот сам уть не расплакался. Подумал несколько минут, прикусив губу, затем резко схватился за белую, жесткую простынь и прошептал,
-Ты же ненавидишь меня? Да? Ненавидишь потому-что я не такой как Людвиг? Потому-что я не похож на них? Потому-что.... я... -мальчик вдруг замолчал, а потом выдавив улыбку продолжил, -Вот однажды я исчезну! Исчезну и тогда ты меня больше никогда не увидишь!... Вот когда я умру вы радываться будите, а потом спляшите на моей могиле... Как на папиной... да? И ты больше не будешь меня не нелюбить... -после чего мальчик сложил ручки на мамины плечи и уткнулся носиком в щеку мадьярки. Обескураженная Элизабетта могла только молчать, -...А знаешь почему не сможешь не нелюбить?... А потому что меня больше не будет. Это же весело? Неправда ли? -улыбался мальчик. Мать смотрела в глаза сына. Иностранке стало непосебе от слов своего младшего сына.
-Ты... ты. Нет... ты точно моей смерти желаешь... точно... -прошептала женщина, -как тебе такое в голову могло придти? За что мне всё это? Я развет такая ужасная мать? Чем я заслужила такое наказание?
-Я не знаю. Помоему, ты хорошая мама... Только не плачь. Мне не нравится когда ты плачешь... -улыбнулся мальчик, затем, нахмурился немного и в его сиреневых глазах вспыхнули искры ярости и тот уже повысив голос пробурчал направив згляд свой куда-то в пол, -потому что когда ты плачешь, приходит этот Людвиг и начинает тебя утешать... Терпеть не могу, когда он начинает вертется вокруг тебя... Он не заслужил этого. Это я должен тебя утешать, а не этот старший братик. У него есть София, пусть с ней возится, раз отобрал её у меня...
Лизабет старалась не слушать домыслы искалеченного.

***
Ветер гнал по дневному небу белые облака, похожие на ягнят. Солнце ласкало своими лучами покрытую снежным одеялом. Даже казалось, что весь мио озарен сиянием утренних огней. Снег лежал на тонких ветках деревьев, на каждом окне блестали красивийшие морозные узоры. К окну подошла девочка. Она сумела скарабкаться на подоконник. Вдруг, малышка почувствовала, что съезжает и успела ухватиться за окооную ручку. Задорно улыбнувшись, Софи посмотрела на улицу. Всё было засыпанно снегом, птицы летели по лазурому небу. Вот одна из них устремилась ввысь и маневрирует своими прекрасными белыми крылами в потоках морозного воздуха. Вот она исчезлла в вышине и мелькает одной темною темную точкою, среди облаков, светлых, похожих на мягкую овечью шерсть, в которой так бы хотелось уснуть..

3 дня назад:

Ви-Ви заснул под утро. Он свернулся колачиком на диване, под старой темной шалью, которой накрыл его старший брат. Иногда, он садился рядом и брал в руки Мистера Маффина, их плюшевого птенца. Дети любили впоминать тот день, когда они договорились заботится о игрушечной птичке так же, как заботится о них мама. Когда они были вместе, часы пролетали так быстро, что казалось, что они вот-вот проснулись, но уже поздний вечер. Ах, если бы у них были бы крылья, то наверное, они бы вместе улетели высоко-высоко в небо, под самые облака. Младший брат любил думать о небе. Как бы он хотел посмотреть на него, увидить своими глазами. Ему так хотелось узнать, почувствать, что в этом мире есть хоть-что вечное, но как только он открывал глаза, то перед ними всегда была... пустота. Как было тяжело улыбаться и поднимать голову, когда его окликает знакомый голос. Как он хотел узнать, как выглядет этот мир. Как выглядет небо. Как бы он хотел прекратить постоянно падать. Он бы хотел остановиться, пока не перешел черту. Он не мог понять, как ему искать в одиночестве сияние далеких звезд, пути к свету, к удивительным чудесам и . Он не мог жить без той высоты, окружающей его повсюду. Как он мечтал подняться в седые небеса, но каждый раз его ждало разочарование, его ждало падение вниз, как птица, с переломанными крыльями, мечтавшая вновь пуститься в бездонную высь.... Как же он боялся рассказать свою тайну. Как он боялся стать ещё слабее, чем он есть. Он боялся сказать, что слеп....


ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
SteelClawДата: Вторник, 03.01.2012, 15:15 | Сообщение # 40
Биоаксессуар, предмет всеобщей ненависти >_<
Группа: Администраторы
Сообщений: 3138
Награды: 43
Репутация: 68
Статус: Гуляет
вотографии -фотография
образоания - образования
в четвером - вчетвером (запомни такие числительные пишутся слитно)
переодически - периодически (от слова период)
кажится - кажется
обажал - обожал
Врятли - вряд ли
прероды - природы
небыло - который раз... не было пишется раздельно
фьоры - фьорды
стиснялся - стеснялся
пооддаль - поодаль
неособо - не особо
в отличае - в отличии
взьерошенны - взъерошены
тварение - Оо творение
каридору - коридору
блестнули - блеснули
счелкнул - щелкнул
веперед - вперед
таквой - таковой
забинтованны - забинтованы или: забинтованные
радываться - радоваться
нелюбить - не любить
непосебе - не по себе
Помоему - по-моему (запомни, по-моему, во-вторых, по-вашему и подобные слова пишутся через дефис)
вертется - вертеться
засыпанно - засыпано (опять та же ошибка)
колачиком - калачиком
увидить - увидеть
выглядет - выглядеть
(вижу, с пробелами и твердым и мягким знаками у тебя нелады)

Людям неприятно и неудобно читать тексты в которых множество ошибок. Проверяй текст в специальных программах или... учебник русского языка тебе в руки. Если лень - найди бету.


Меня всегда тошнило, тошнит и будет тошнить от того, что люди не могут сказать в лицо то, что думают.

 
ОтулиссаДата: Вторник, 03.01.2012, 15:22 | Сообщение # 41
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Quote (Russetfur)
Людям неприятно и неудобно читать тексты в которых множество ошибок. Проверяй текст в специальных программах или... учебник русского языка тебе в руки. Если лень - найди бету.


Сказала бы хотя б по сюжету что... понравилось или нет =="....


ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
TigerStarДата: Вторник, 03.01.2012, 15:34 | Сообщение # 42
Child of the Rain
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Награды: 17
Репутация: 44
Статус: Гуляет
Quote (Отулисса)
Сказала бы хотя б по сюжету что... понравилось или нет =="....

Согласна. Да ошибок много, но неужели нельзя сказать хоть пару приятных слов? В конце концов писателю нужна не только объективная критика, но и похвала. Иначе все желание писать пропадает, и молодой писатель превращается в старого, сгорбленного цензора...
честно признаюсь, сама еще не читала, но в ближайшее время обязательно этим займусь.


Есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно —
Это несколько слов
И место для шага вперед.

Виктор Цой
 
ОтулиссаДата: Вторник, 03.01.2012, 15:39 | Сообщение # 43
Художник, фотошопер, валяльщик дурака =З
Группа: Житель Поляны
Сообщений: 224
Награды: 6
Репутация: 10
Статус: Гуляет
Спасибо, Тигри)))

Quote (TigerStar)
молодой писатель превращается в старого, сгорбленного цензора...


Я привратилась в пофигистичную, спокойную как танк немку с базукой в руке и гранатами на поясе. Так что моим одноклассникам не жить на этом свете.


ава by Безумный Рашка с ОС (Карамелька с Ос) *-*

Ужасное место~
 
SteelClawДата: Четверг, 19.01.2012, 18:23 | Сообщение # 44
Биоаксессуар, предмет всеобщей ненависти >_<
Группа: Администраторы
Сообщений: 3138
Награды: 43
Репутация: 68
Статус: Гуляет
Quote (Отулисса)
Солнце ласкало своими лучами покрытую снежным одеялом.

землю может?

TigerStar, я просто чето запуталась. Просто меня напрягло, что некоторые абзацы повторяются в некоторых местах. Может мне показалось, но про Виви про то что он не знает как выглядит мир, в двух главах повторяется. Но что-то до меня это никак не доедет. Ну не знаю, может я такая тупая.


Меня всегда тошнило, тошнит и будет тошнить от того, что люди не могут сказать в лицо то, что думают.

 
TigerStarДата: Четверг, 19.01.2012, 19:09 | Сообщение # 45
Child of the Rain
Группа: Администраторы
Сообщений: 1669
Награды: 17
Репутация: 44
Статус: Гуляет
Quote (Russetfur)
TigerStar, я просто чето запуталась. Просто меня напрягло, что некоторые абзацы повторяются в некоторых местах. Может мне показалось, но про Виви про то что он не знает как выглядит мир, в двух главах повторяется. Но что-то до меня это никак не доедет.

Хочешь верь, хочешь нет, но меня это тоже напрягает =.=


Есть еще белые, белые дни,
Белые горы и белый лед.
Но все, что мне нужно —
Это несколько слов
И место для шага вперед.

Виктор Цой
 
Тропинки лета » Персональные палатки » Радио студия "Как бы радио". Хозяйка Отулисса. » Стань моей душою птица...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Разработка и дизайн сайта ©TigerStar и SteelClaw
Конструктор сайтов - uCoz