[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: TigerStar, Russetfur  
Тропинки лета » Беседка » Изобразительное искусство » Направления (Обсуждаем направления в живописи и скульптуре)
Направления
SteelClawДата: Четверг, 27.10.2011, 17:22 | Сообщение # 1
Биоаксессуар, предмет всеобщей ненависти >_<
Группа: Администраторы
Сообщений: 3138
Награды: 43
Репутация: 68
Статус: Гуляет
Обсуждаем направления в искусстве, которые нам больше нравятся.
Лично мне нравится направление, называемое стимпанк.
Вот, что о нем говорят в Википедии:
"Стимпа́нк (или паропа́нк) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества с выраженной общей стилизацией под эпоху викторианской Англии и эпоху раннего капитализма с характерным городским пейзажем и контрастным социальным расслоением. Возможно, однако, и наличие в произведениях стимпанка большей или меньшей доли элементов фентези.

К «панковскому» компоненту стимпанка относится особый акцент на «низкой человеческой природе», движимой низкими страстями — похотью, гневом, тщеславием, алчностью и завистью. Общий стиль стимпанка зачастую выглядит циничным и пессимистичным (антиутопическим), однако, благодаря комическим возможностям ретростилистики и альтернативной истории, широко распространены и юмористические, пародийные мотивы. Элементы стимпанковой стилистики — «старинные» автомобили, локомотивы, телефоны и т.п., анахронически вписанные в более «старинный» антураж, летающие корабли-дирижабли, механические роботы — иногда входят и в упрощённо-сказочные, и даже детские произведения."

Предлагаю посмотреть некоторые произведения этого жанра



В этом стиле выполняются не только картины и скульптуры: вот яркий пример


Меня всегда тошнило, тошнит и будет тошнить от того, что люди не могут сказать в лицо то, что думают.

 
SteelClawДата: Четверг, 03.11.2011, 11:21 | Сообщение # 2
Биоаксессуар, предмет всеобщей ненависти >_<
Группа: Администраторы
Сообщений: 3138
Награды: 43
Репутация: 68
Статус: Гуляет
А вот еще одно современное направление:

Cветографика (англ. light graphic) или лайтпейнтинг (калька с англ. light painting — рисование светом) — стиль фотосъемки, техника рисования светом.
Светографика, статический метод отрисовки в три вспышки
Содержание

Основные сведения

В полностью затемнённом помещении фотоаппарат размещается на штативе. Устанавливается длительная выдержка, и в поле зрения фотоаппарата фонарями «рисуются» объекты или узоры. Инструменты освещения — бытовые фонари (светодиодные и с галогеновой лампой).

Если дневной свет или освещение в студии предлагает уже готовую композицию в кадре, то в светографике на полученный снимок попадёт только то, на что будет направлен свет.


Меня всегда тошнило, тошнит и будет тошнить от того, что люди не могут сказать в лицо то, что думают.

 
МетельДата: Суббота, 12.11.2011, 17:53 | Сообщение # 3
Художник, писатель
Группа: Удаленные
Сообщений: 853
Награды: 16
Репутация: 41
Статус: Гуляет
Я люблю импрессионизм, фовизм, классицизм

Аватар by Oтулисса

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
Гюго. В
 
SteelClawДата: Суббота, 12.11.2011, 18:13 | Сообщение # 4
Биоаксессуар, предмет всеобщей ненависти >_<
Группа: Администраторы
Сообщений: 3138
Награды: 43
Репутация: 68
Статус: Гуляет
Мне стимпанк, анимализм, импрессионизм, реализм и японская живопись

Меня всегда тошнило, тошнит и будет тошнить от того, что люди не могут сказать в лицо то, что думают.

 
МетельДата: Суббота, 12.11.2011, 18:14 | Сообщение # 5
Художник, писатель
Группа: Удаленные
Сообщений: 853
Награды: 16
Репутация: 41
Статус: Гуляет
Russetfur, мне реализм тоже нравится. Пожалуй, и анимализм.

Аватар by Oтулисса

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
Гюго. В
 
МетельДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Художник, писатель
Группа: Удаленные
Сообщений: 853
Награды: 16
Репутация: 41
Статус: Гуляет
Если у кого возникнут вопросы по изобразительному искусству. спрашивайте. Поскольку мне самой нравятся картины, у меня очень много редких книг о изобразительном искусстве

Аватар by Oтулисса

Во внутреннем мире человека доброта — это солнце.
Гюго. В
 
Тропинки лета » Беседка » Изобразительное искусство » Направления (Обсуждаем направления в живописи и скульптуре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Разработка и дизайн сайта ©TigerStar и SteelClaw
Конструктор сайтов - uCoz